Calendrier des compétitions

DISTRICT IDF OUEST : délégué Michel Poigneau

DATES GOLFS CAPITAINE CLUB
16 avril 2021 Feucherolles Jacques Tondon
jacques.tondon@wanadoo.fr
Michel Audebert
Noisy-Le-Roi / Bailly
2021 Montgriffon Roger Compagnol
rogercampagnol@imcd.fr
Jean-Paul Laperche
Domont
2021 Bethemont Bertrand Dantard
dantard.bert@wanadoo.fr
Neuilly Doyen
03 mai 2021 Seraincourt

Serge Vivier
serge.vivier@wanadoo.fr
G. Pauly
gerard.pauly@wanadoo.fr

David Hsu
hsudavid13@hotmail.com

Maule Epone VdM
Mantes La Ville
 2021 Ableiges Renato Cicuto
renato.cicuto@sfr.fr

Jean-Louis fèvre
fevre1946@gmail.com
Pontoise
2021 Fourqueux

Philippe Devallois
philippe@devallois.fr

Jacques lacaze
lacaze78@orange.fr

Le Chesnay
2021 L'île Fleurie / Carrières sur Seine Thierry Hey Vesiney
2021 Maisons Lafitte Christian Vernay
c.vernay@pjv.fr
Mark Uhrich
mark.ulrich@me.com
Houilles Victor Schoelcher
Maisons lafitte
09 mai 2021 Villennes

Michel Poigneau
michelpoigneau@noos.fr

Jean-François Loyer
jean-francois.loyer@wanadoo.fr

Annie Berger
annie.berger@numericable.com

Poissy Doyen

04-05 juin 2021 Rueil Malmaison Philippe Cantrel
philippe.cantre@egis.fr
Frank Rapatel
franf.rapatel@wanadoo.fr
Rueil Malmaison
2021 St Quentin en Yvelines Frédéric Bousse
brousse.frederic@free.fr
Vallée Chevreuse
29 mai 2021 Le Prieuré / Sailly Michel Poigneau
michelpoigneau@noos.fr
Poissy Doyen
2021 St Aubin Dominique Labussière
dominique.labussiere@neuf.fr
C. Panelli
Jouys en Josas
2021 Le LYS Chantilly Wolf Nau
Jean-Pierre Cornier
Beauchamp Taverny
 2021 Forges-les-Bains Hubert Thierry
h.m.thierry@wanadoo.fr
Suresnes
19 juin 2021 Courson Dominique Labussière
dominique.labussiere@neuf.fr
Chridtian Pannelli
Jouy en Josas
25 juin 2021 Finale régionale
Le Prieuré / Sailly
Michel Poigneau
michelpoigneau@noos.fr
Poissy Doyen
16 octobre 2021 Finale nationale
Guyancourt
Maïthé  Blodeleau

maitheblondeleau@voila.fr
Ményanthes