Calendrier des compétitions

 

DISTRICT OUEST : délégué William GUIHARD

DATES GOLFS CAPITAINE CLUB
24 mars 2020 Golf Cap Malo    
29 mars 2020 Golf de Brest : Les Abers    
2 avril 2020 Golf du Tronchet
St Malo Resort
Samuel Mouton

samuel.mouton@daniel-mouton.com

Gilles Gourga

gmf.gourga@orange.fr
St Malo
9 avril 2020 Golf Les Ormes    
13 avril 2020 Golf de Pléneuf  Val-André Jean-Claude Noël
jcmf.noel@orange.fr
Jean-Pierre Legrand
jeanpierre.legrand@club-internet.fr
St Brieuc
26 avril 2020 Golf de Cicé-Blossac  Bernard Bigot
bigot.marie@wanadoo.fr
 Rennes Vallée de la seiche
03 mai 2020 Golf de Rennes
Saint-Jacques
   
03 mai 2020 Golf de Rimaison Claude Adler

adlercmt@hotmail.com 
Pontivy 
07 mai 2020 Golf de Cesson-Sévigné Patrick Jourdain
pjd@pjd.fr
Rennes Centre 
10 mai 2020 Garden Golf de Carquefou Pierre Raoult

pirnel_raoult@yahoo.fr 
Nantes Océan
17 mai 2020 Golf de Guérande Jackie Rousseau

j.c.rousseau@orange.fr
La Baule Côte d'Amour 
17 mai 2020 Golf de Cesson-Sévigné Patrick Jourdain
pjd@pjd.fr
Rennes Centre
19 mai 2020 Golf de Cicé-Blossac  Bernard Bigot
bigot.marie@wanadoo.fr
 Rennes Vallée de la seiche
26 mai 2020 Golf de Fougères
Bois Guy
   
5 juin 2020 Golf de Vitré    
7 juin 2020 Golf de Cholet
Chêne-Landry
Philippe Blaison
cabinet.blaison@wanadoo.fr 
Cholet - Mauges 
13-14 juin 2020  Golf de Changé Laval Viviane Rallu
vrallu53@gmail.com 
Laval Anne d'Alègre 
21 juin 2020   Golf de Sargé Le Mans Philippe Vernet
philvernet@gmail.com 
Le Mans Cité des 24h
21 juin 2020 Golf de Saint Samson Jacques Binet

binetjamc@sfr.fr
Perros-Guirec
21 juin 2020 Golf de la Freslonnière Patrick Jourdain

pjd@pjd.fr 
Rennes Centre
24 juin 2020 Golf de Dinard    
25 juin 2020 Golf de la Freslonnière Patrick Jourdain

pjd@pjd.fr 
Rennes Centre
??? 2020 Golf de Bellême Les Sablons Patrick Conin

sarl.negoplus@orange.fr
Mamers - Perseigne 
28 juin 2020 Golf Châteaubriant Treffieux Bassam Salim

bassam.salim@wanadoo.fr 
Châteaubriant 
28 juin 2020 Golf de Baden Alain Hivert
alain.hivert@wanadoo.fr
Kath Maucort
kath.maucort@gmail.com
Vannes Bertranne 
11 juillet 2020 Golf de Lancieux Elyane Bequet

elyaneb@orange.fr
Dinard Émeraude
12 juillet 2020 Golf de Kerbernez    
23 août 2020 Golf de La Baule Jean-Yves Burban
burbanjy@gmail.com 
Saint-Nazaire Loire 
19 septembre 2020 Golf des sables d'or William guihard

wguihard@yahoo.fr
Rennes Centre 
3-4 octobre 2020 Golf de Saumur Christian Javelly

christian.javelly@wanadoo.fr
Saumur Rives de Loire 
?? 2020 Golf d'Avrillé Alexis Lagarde
alexis.lagarde@socotec.com 
Angers Cité 
6 septembre 2020 Finale régionale
Golf de la Freslonnière
William guihard
wguihard@yahoo.fr
Rennes Centre