Calendrier des compétitions

 

DISTRICT OUEST : délégué William GUIHARD

DATES GOLFS CAPITAINE CLUB
7 avril 2019 Golf de Pléneuf  Val-André Jean-Claude Noël
jcmf.noel@orange.fr
Jean-Pierre Legrand
jeanpierre.legrand@club-internet.fr
St Brieuc
05 mai 2019 Golf de Rimaison Claude Adler

adlercmt@hotmail.com 
Pontivy 
19 mai 2019 Golf de Cicé-Blossac  Bernard Bigot
bigot.marie@wanadoo.fr
 Rennes Vallée de la seiche
19 mai 2019 Golf de Cesson-Sévigné Patrick Jourdain
pjd@pjd.fr
Rennes Centre 
26 mai 2019 Garden Golf de Carquefou Pierre Raoult

pirnel_raoult@yahoo.fr 
Nantes Océan
02 juin 2019 Golf de Guérande Jackie Rousseau

j.c.rousseau@orange.fr
La Baule Côte d'Amour 
10-11 juin 2019  Golf de Changé Laval Viviane Rallu
vrallu53@gmail.com 
Laval Anne d'Alègre 
15-16 juin 2019   Golf de Sargé Le Mans Philippe Vernet
philvernet@gmail.com 
Le Mans Cité des 24h
16 juin 2019 Golf de Lancieux  Elyane Bequet

elyaneb@orange.fr
Dinard Émeraude
22-23 juin 2019 Golf de Saumur Christian Javelly

christian.javelly@wanadoo.fr
Saumur Rives de Loire 
23 juin 2019 Golf de Treffieux Bassam Salim

bassam.salim@wanadoo.fr 
Châteaubriant
23 juin 2019 Golf de Saint Samson Jacques Binet

binetjamc@sfr.fr 
Perros-Guirec
 23 juin 2019 Golf de Cholet Chêne landry Philippe Blaison
cabinet.blaison@wanadoo.fr 
Cholet - Mauges 
23 juin 2019 Golf de Bellême Les Sablons Patrick Conin

sarl.negoplus@orange.fr
Mamers - Perseigne 
25 juin 2019 Golf de Cissé-Blossac Patrick Jourdain

pjd@pjd.fr 
Rennes Centre
30 juin 2019 Golf de Baden Alain Hivert
alain.hivert@wanadoo.fr
Kath Maucort
kath.maucort@gmail.com
Vannes Bertranne 
7 juillet 2019  Golf de La Baule Jean-Yves Burban
burbanjy@gmail.com 
Saint-Nazaire Loire 
21 septembre 2019 Golf des sables d'or William guihard

wguihard@yahoo.fr
Rennes Centre 
13 octobre 2019 Golf Le Tronchet

St Malo
Samuel Mouton

samuel.mouton@daniel-mouton.com

Gilles Gourga

gmf.gourga@orange.fr
Saint-Malo
3 novembre 2019 Golf d'Avrillé Alexis Lagarde
alexis.lagarde@socotec.com 
Angers Cité 
8 septembre 2019 Finale régionale
Golf de la Freslonnière
William guihard
wguihard@yahoo.fr
Rennes Centre